L'équipe technique du CRPF de Corse est à votre service. 

CRPF de Corse - Siège     Nouvelle adresse
9, Cours Jean Nicoli 20090 AJACCIO
Tél. 04 95 23 84 24 - Fax 04 95 74 09 87 - corse@crpf.fr

Antenne Vivario 
Casa di a furesta - Piazza di Diana, 20219 VIVARIO
Permanence le jeudi de 9h à 12h et de 13h à 16h, de préférence sur rendez-vous.
Contactez le 04 95 23 84 24 

Christophe Barbe - Directeur du CRPF de Corse

Mail : christophe.barbe@cnpf.fr
Tél. : 04 95 23 84 24
Port. : 06 08 36 45 53

Christophe Barbe - Directeur

Alexandra Paganini - Secrétaire

Mail : alexandra.paganini@cnpf.fr
Tél. : 04 95 23 84 24

Alexandra Paganini - Secrétaire

Florian Galinat - Ingénieur forestier

Mail : florian.galinat@cnpf.fr
Tél. : 04 95 23 76 94
Port. : 06 78 71 98 24

Florian Galinat - Ingénieur forestier

Orso Cerati - Technicien forestier

Mail : orso.cerati@cnpf.fr
Port. : 06 83 09 27 67

Orso Cerati - Technicien forestier

Martin Monnet - Technicien forestier

Mail : martin.monnet@cnpf.fr
Port. : 06 83 09 81 94

Martin Monnet - Technicien forestier

Philippa Sbrescia - Technicienne forestière

Mail : philippa.sbrescia@cnpf.fr
Port. : 06 99 50 46 37

Philippa Sbrescia - Technicienne forestière

Adrien Guyot - Technicien forestier

Mail : adrien.guyot@cnpf.fr
Port. : 04 95 23 84 24

Adrien Guyot - Technicien forestier

L'organigramme du CRPF de Corse (décembre 2021)

Organigramme du CRPF de Corse (décembre 2021)